ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Переходите на наш новый сайт. Жмите!
г. Реутов
ул. Кирова, д.9
9:00 — 20:00 (без выходных)
Приём по предварительной записи

Внимание

Симптомы новой коронавирусной инфекции могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным. Они во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Основные симптомы:

  • высокая температура тела;
  • кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
  • одышка;
  • ощущение сдавленности в груди.

Горячие линии:

Единая бесплатная горячая линия по профилактике коронавируса

8 800 200 01 12

Единый консультационный центр Роспотребнадзора

8 800 555 49 43

Линия Роспотребнадзора по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов

8 800 550 99 03

Горячая линия при Правительстве Московской области для прилетевших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией

8 800 550 50 30

Уважаемые пациенты, если Вы решили обследоваться или пройти медицинский осмотр и не имеете в настоящий момент ухудшения здоровья, требующего медицинского вмешательства, воздержитесь от визита в поликлинику.

Уважаемые пациенты!

У всех врачей нашей клиники сложилось единое мнение – в последнее время при обращении пациентов участились случаи выявления тромбозов вен нижних конечностей.

При сборе анамнеза в 100% случаях выясняется, что все эти пациенты перенесли COVID-19.
Эта патология чрезвычайно опасна грозными осложнениями.

На начальных этапах образования тромбов, пациент, как правило, не предъявляет никаких жалоб. Симптомы тромбоза появляются, когда кровообращение уже полностью нарушено. При этом, чаще всего, требуется стационарное лечение.

Если же тромбоз вен нижних конечностей вовремя диагностировать и начать комплексное лечение, то в последующем этот тромб рассасывается и наступает выздоровление. Таким образом удастся избежать серьезных последствий.

Поэтому я рекомендую пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию легкой, средней или тяжелой формы, профилактически, превентивно пройти ультразвуковое исследование вен нижних конечностей на предмет наличия в них тромбов.

Этот простой метод исследования поможет Вам избежать серьёзных проблем со здоровьем!

Статьи

Трофическая язва

Лечение трофических язв: вопрос-ответ

1. Какие методы лечения трофических язв используются в центре?

  • Целенаправленные перевязки для очищения и заживления трофической язвы.
  • Поддерживающая терапия (медицинские препараты, компрессия, физиотерапия);
  • Устранение сосудистого заболевания, вызвавшего язву.

В большинстве случаев после проведения лечения (консервативного или оперативного) хирургам Областного флебологического центра удается очистить и закрыть трофические язвы даже на тяжелых стадиях болезни.

2. Как лечатся тяжелые случаи трофических язв? Возможна ли пересадка кожи на базе центра?

Квалификация врачей центра и наличие современного оборудования позволяет проводить лечение пациентов даже с очень запущенными стадиями заболевания. Если необходима пересадка кожи, она выполняется в условиях стационара, куда госпитализируются наши пациенты.

3. Какие могут быть осложнения после лечения?

Любое оперативное вмешательство может вызвать осложнения. В специализированной сосудистой клинике и в руках опытного хирурга этот риск минимален.

4. Возможны ли рецидивы трофической язвы?

Рецидивы трофических язв возможны. Как правило, это происходит в тех случаях, когда пациенты не придерживаются рекомендаций лечащего врача.

5. Какую опасность представляет для пациента отсутствие лечения или лечение «народными средствами»?

При отсутствии лечения или неправильном лечении (например, «народными методами») трофические язвы увеличиваются. И если первые язвы могут закрыться самостоятельно, то с каждым последующим рецидивом бороться с ними становится все сложнее. Нередко присоединяются такие осложнения, как лимфостаз ноги и рожистые воспаления. Иногда трофическая язва может малигнизироваться (перерождаться в рак).

6. Сколько времени занимает лечение, есть ли необходимость находится в стационаре?

Небольшие трофические язвы можно лечить амбулаторно — пациент может жить своей привычной жизнью, ходить на работу. Обширные трофические язвы чаще требуют стационарного лечения, длительность которого зависит от большого количества факторов.

7. Насколько болезненна процедура лечения язв?

Все процедуры лечения, которые могут вызывать болевые ощущения, проводятся под обезболиванием.

8. Как долго длится период восстановления после лечения? Нужны ли какие-либо ограничения в образе жизни?

После проведения лечения и заживления трофических язв пациенту рекомендуется ношение медицинского компрессионного трикотажа (чулки, гольфы индивидуального подбора той или иной степени компрессии) на 1-2 месяца, иногда и на более длительное время. Часто назначается прием лекарств для профилактики рецидива тромбоза.

9. От чего зависит стоимость лечения?

Стоимость лечения зависит от его вида: лазерная облитерация, оперативное лечение, консервативная терапия и т.д. Также на цену влияют размеры и глубина трофических язв. Все это определит врач после осмотра и назовет точную стоимость полного курса лечения. Главный принцип работы центра — медицинская помощь должна быть доступной.

10. Проводятся ли плановые осмотры после курса лечения?

После окончания лечения пациенту рекомендуются плановые осмотры врача и проведением контрольных ультразвуковых исследований 1 раз в полгода. Если у пациента возникают вопросы или его что-то беспокоит, проводятся внеплановые осмотры.

11. В чем преимущества обращения к специалистам Областного флебологического центра?

Врачи нашего центра обладают огромным опытом лечения трофических язв при различных заболеваниях. Примечательно то, что каждый врач флеболог-сосудистый хирург владеет методами УЗИ сосудов, что очень важно, так как он имеет возможность собственными глазами видеть на ультразвуке результаты своего лечения. Все врачи нашего центра — это практикующие сосудистые хирурги, которые ежедневно проводят сложные реконструктивные операции как на венах, так и на артериальных сосудах, в том числе микрохирургические операции. Наши доктора специализируются на лечении наиболее сложных случаев сосудистых заболеваний. Многие из наших пациентов приезжают к нам с последней надеждой после того, как их случай в других больницах признают безнадежным. Поэтому опыт наших врачей во флебологии и сосудистой хирургии можно назвать уникальным.

Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста.

Согласно ч. 7 ст. 24 ФЗ О рекламе» — реклама медицинских услуг, методов лечения и медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению, использованию и необходимости ознакомления с инструкцией или получения консультации специалистов.
Правовая информация

запись
на приём
заказать
звонок